«Динамо-Барнаул» в «домашнем» матче сыграло 2:2 с «Пари НН-2» из Нижнего Новгорода

"Динамо-Барнаул" - "Пари НН-2".  Фото: "Пари НН-2" в ВК "Динамо-Барнаул" - "Пари НН-2". Фото: "Пари НН-2" в ВК

Из-за неготовности своего стадиона домашний матч с дублёрами команды Премьер-лиги «Пари НН» динамовцы Барнаула проводили 27 апреля на поле соперника в Нижнем Новгороде.

Вторую игру подряд болельщики динамовцев не увидели на поле капитана команды Владимира Завьялова. Как сообщается на странице футбольного клуба ФК «Динамо-Барнаул» в ВК, после служебного разбирательства по поводу нарушения спортивной дисциплины клуб решил расторгнуть с ним трудовой договор по обоюдному согласию. Конечно, не таким виделся конец динамовской карьеры лучшего бомбардира «Динамо-Барнаул» в российской истории команды. Но вечеринка по поводу дня рождения одного из футболистов после стартового матча в Новотроицке имела столь неприятные последствия, что футбольный клуб не смог смириться с грубым нарушением дисциплины. Ещё три футболиста динамовцев получили выговор: если Юрий Юдин, заявленный на игру в Нижнем Новгороде, остался в запасе, то Антон Петухов играл со стартовым свистком, а Егор Щеблыкин вышел на замену во втором тайме. Капитаном команды в Нижнем Новгороде был Дмитрий Бакай, так как Иван Житников, заменивший в этом качестве Владимира Завьялова, получил на тренировке травму.

Счёт в игре открыл на 11-й минуте после великолепного удара почти с линии штрафной площади нижегородец Александр Гуляев. Номинальные гости могли забить в первом тайме ещё два гола в ворота барнаульцев, но в одном из эпизодов динамовцев спас защитник Егор Никифоренко, выбивший мяч почти с линии ворот, а во втором - вратарь Илья Бычков. Динамовцы в первом тайме не нанесли в створ ворот соперников ни одного удара, не считая перекладины после выстрела со штрафного Антона Петухова.

Во втором тайме динамовец Даниил Зарецкий на 53-й минуте сравнял счёт, но на 61-й нижегородцы после неочевидного пенальти вновь вышли вперёд - 2:1. Окончательный результат в этой игре установил со штрафного, назначенного в нескольких сантиметрах от штрафной площади соперника, низовым ударом Антон Петухов.

Следующий матч в первенстве страны динамовцы проведут 3 мая в Перми против местной команды «Амкар-Пермь».

Видеобзор матча «Динамо-Барнаул» с «Пари НН-2» смотрите ниже.

Результаты матчей, состоявшихся 27 апреля:

«Волна» (Нижегородская область) - «Рубин-2» (Казань) - 0:2
«Лада-Тольятти» (Тольятти) - «Динамо» (Киров) - 0:3
«Носта» (Новотроицк) - «Амкар-Пермь» (Пермь) - 0:3.

28 апреля

«Сокол» (Казань) - «Крылья Советов-2» (Самара) - 1:1
«Акрон-2» (Тольятти) - «Уралец - ТС» (Нижний Тагил) - 4:2
«Оренбург-2» (Оренбург) - «Урал-2» (Екатеринбург) - 2:0

LEON - Первенство России по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б»

Группа 4. 3-й тур

«Динамо-Барнаул» - «Пари НН-2» (Нижний Новгород) -2:2 (0:1).

«Динамо-Барнаул»: Бычков, Никифоренко, Петухов, Сергеев, Михайлов, Осипов, Шадура (Майер, 64), Бакай, Зарецкий, Икромиддинов (Щеблыкин, 69), Гречников (Абрамов, 64)

«Пари НН-2»: Алексеев, Варганов, Маевский, Семёнов, Ведерников (Скворцов, 82), Юран (Пенчиков, 64), Тихонов (Шовитов, 64), Мухин, Калайда, Гуляев (Яшкин, 82), Ферапонтов (Никоноров, 74).

Голы: Гуляев, 11 (0:1). Зарецкий, 53 (1:1). Калайда, 61 (1:2 - с пенальти). Петухов, 79 (2:2).

Предупреждения: Осипов, 50. Михайлов, 58; Юран, 55. Варганов, 67

Главный судья: Ефим Рубцов (Санкт-Петербург)

Помощники: Евгений Шатилов (Вологда), Ильгизяр Вафин (Казань).

Резервный судья: Найля Хасанова (Нижний Новгород)

Инспектор: Александр Коробков (Ульяновск)

27 апреля. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 151 зритель.