Алтайские спортсмены в составе сборной Сибири стали бронзовыми призёрами юношеского командного турнира

Алтайские спортсмены в составе сборной Сибири стали бронзовыми призёрами юношеского командного турнира Алтайские спортсмены в составе сборной Сибири стали бронзовыми призёрами юношеского командного турнира

В Санкт-Петербурге 18 марта в 50-й раз прошёл юношеский командный турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза Василия Петрова на призы Президента России Владимира Путина.

В соревнованиях участвовали восемь команд из Санкт-Петербурга, Тулы, Ростова-на-Дону, Рязани, Магнитогорска, Приволжского, Северо-Западного и Сибирского федеральных округов. Они состояли из борцов 2007—2009 годов рождения.

В составе сборной Сибири выступили алтайские дзюдоисты - спортсмен СШОР «Спарта» Антон Серов и Краевой СШОР Василий Кашлев. По итогам соревнований команда Сибирского федерального округа заняла третье место. Победу одержали хозяева турнира - спортсмены из Санкт-Петербурга, на втором месте расположились дзюдоисты из Приволжского федерального округа.

По информации СШОР «Спарта» подготовил Олег Харлов.