Сборная Алтайского края стала шестой в финале очередного сезона «Вечерней лиги»

Сборная Алтайского края стала шестой в финале очередного сезона "Вечерней лиги" Сборная Алтайского края стала шестой в финале очередного сезона "Вечерней лиги"

С 6 по 9 марта в Сочи проходил финальный турнир проекта «Вечерняя Лига». За главный приз боролись команды теннисистов-любителей старше 45 лет, не имеющих баллов в российском рейтинге Федерации настольного тенниса России (ФНТР). В турнире участвовали сборные 37 регионов страны плюс команда хозяев турнира.

Напомним, «Вечерняя Лига» — это всероссийский проект, призванный дать новый импульс развитию настольного тенниса среди любителей. Федерация настольного тенниса нашего региона поддержала и реализовала «Вечернюю Лигу» у нас в крае. Под флагом Алтайского края на соревнованиях выступала команда в составе: Степан Багиян, Алексей Перфильев, Татьяна Яковлева, Галина Дегтярева.

В итоге наша команда завершила турнир в Сочи в шестерке лучших. Во встрече за выход в полуфинал сильнее наших земляков оказались будущие победители соревнований, представители Санкт-Петербурга. В утешительном финале за 5−8 места алтайский квартет обыграл команду из Тамбовской области, но уступил в матче за 5-место команде из Саратовской области - 1:2.