Мария Травиничева завоевала бронзу в параллельном слаломе на VI этапе Кубка России в Таштаголе

Мария Травиничева завоевала бронзу в параллельном слаломе на VI этапе Кубка России в Таштаголе Мария Травиничева завоевала бронзу в параллельном слаломе на VI этапе Кубка России в Таштаголе

21−22 февраля в Таштаголе Кемеровской области в Губернском центре горных лыж проходил очередной этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах с участием сильнейших райдеров страны (спортсмены старше 15 лет).

В соревнованиях принимали участие более 100 сноубордистов из 12 регионов, в их числе сильнейшие представители сборной России основного состава.

Ведущая сноубордистка нашего региона из краевой СШОР «Горные лыжи» Мария Травиничева выступила в женской части программы в обеих дисциплинах. В параллельном слаломе-гиганте в первый соревновательный день воспитанница тренера Александры Макаренко расположилась на шестом месте итогового протокола, завершив соревнования на стадии ¼ финала, а вот 22 февраля Маше удалось взойти на пьедестал почёта.

Квалификацию Травиничева завершила на четвертом месте, а по сетке с выбыванием успешно добралась до малого финала. В «золотой» заезд дорогу нашей спортсменке преградила первый номер сборной России, победительница Спартакиады сильнейших-2024 и чемпионка мира 2021 года София Надыршина. В борьбе за бронзовую медаль Мария опередила Ольгу Найдякину из Кемеровской области. А в главном финале Надыршина выиграла у другой именитой «сборницы» Натальи Соболевой.

Это был предпоследний этап Кубка России, будут еще разыграны медали финального этапа, на котором удваиваются очки в общий зачёт соревнований. Мария Травиничева сейчас сохраняет второе место по сумме всех этапов общего зачета в дисциплине «параллельный слалом» и лидирует в зачете юниорок.