Екатерина Лыжина - серебряный призёр XII зимней Спартакиады учащихся России в соревнованиях по спортивному ориентированию

Екатерина Лыжина - серебряный призёр XII зимней Спартакиады учащихся России в соревнованиях по спортивному ориентированию Екатерина Лыжина - серебряный призёр XII зимней Спартакиады учащихся России в соревнованиях по спортивному ориентированию

В Красноярске 15 февраля начались финальные соревнования XII зимней Спартакиады учащихся России по спортивному ориентированию. У ориентировщиков в этих стартах участвуют спортсмены 2007−2009 годов рождения.

Первые награды юноши и девушки разыграли в лыжной гонке - спринте.

Серебряную медаль в этой дисциплине завоевала наша землячка Екатерина Лыжина из Барнаула. Победу среди девушек одержала местная спортсменка Марьяна Шайхутдинова, бронзовая награда на счету Валерии Шагинян из Республики Коми.

Высокое седьмое место заняла в спринтерской гонке алтайская ориентировщица Доминика Леонтьева, у ещё одной нашей спортсменки Василисы Воронцовой 12 место, а у Александры Карловской 56-е из 71-й участницы.

В соревнованиях юношей лучший результат среди спортсменов Алтайского края показал в спринтерской гонке Максим Панов, занявший 14 место.

Впереди ещё два дня состязаний: 16 февраля пройдёт гонка-классика, а 17 февраля - эстафеты.

Напомним, что медаль Екатерины Лыжиной - вторая для спортсменов Алтайского края на XII зимней Спартакиаде учащихся России. Ранее бронзу в соревнованиях по горнолыжному спорту завоевапа Мария Хавронова.