Из Абакана - в город на Неве. Юниорское первенство Сибири принесло сборной Алтайского края восемь медалей и три путёвки на первенство России

Из Абакана - в город на Неве. Юниорское первенство Сибири принесло сборной Алтайского края восемь медалей и три путёвки на первенство России Из Абакана - в город на Неве. Юниорское первенство Сибири принесло сборной Алтайского края восемь медалей и три путёвки на первенство России

В Абакане с 5 по 11 февраля проходило первенство Сибири по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 20 лет.

От Алтайского края в соревнованиях принимали участие 14 спортсменов, которые вели борьбу в личном и командных турнирах.

Надо сказать, что в столице Хакасии наши мастера малой ракетки выступили весьма успешно, завоевав восемь наград, три из которых золотые. Медальное настроение задали региональные сборные, ставшие призёрами в командном турнире.

Команда юниоров в финале встретилась с первой сеянной на первенстве командой из Кемеровской области. Наши теннисисты провели отличный матч, переиграв соперников со счетом 3:1! Георгий Шефер и Матвей Кондаков переиграли Захара Карлаша, а Денис Шатруков оказался сильнее Кирилла Климова. Таким образом, юниорская сборная Алтайского края стала лучшей в Сибири и завоевала путевку на первенство России среди спортсменов до 20 лет.

Команда юниорок, уступив в полуфинальной встрече хозяйкам турнира со счетом 1:3, завоевала бронзовую медаль.

Ещё две путёвки на первенство страны Георгий Шефер и Матвей Кондаков завоевали в личном разряде. Первый завоевал серебро, второй бронзу. Ещё одно третье место у Дениса Шатрукова, но без квоты «на Россию».

Наконец, три медали наши земляки завоевали в соревнованиях пар.

ПАРНЫЙ РАЗРЯД, МУЖЧИНЫ

1 место - Георгий Шефер в паре с Захаром Карлашом (Кемеровская область)

2 место - Матвей Кондаков в паре с Денисом Шатруковым

СМЕШАННЫЙ ПАРНЫЙ РАЗРЯД

1 место - Георгий Шефер в паре с Оксаной Юношевой (Республика Хакасия)

Добавим, что первенство России среди юниоров пройдет с 1 по 8 апреля в Санкт-Петербурге.