«Динамо-Алтай» на своём льду уступил 1:2 челябинскому «Челмету»

«Динамо-Алтай» на своём льду уступил 1:2 челябинскому «Челмету» «Динамо-Алтай» на своём льду уступил 1:2 челябинскому «Челмету»

Все результативные события встречи уложились в последнюю пятиминутку стартового периода.

После прохода Андрея Ерофеева, который сумел проскользнуть между барнаульцами Никитой Клещенко и Александром Редковым, Марсель Шолохов удачно сыграл на добивании - перекинул шайбу через лежащего голкипера Вадима Никитина.

Всего через минуту Арслан Ямалов восстановил равновесие, перехватив шайбу в чужой зоне и выкатившись на убойною позицию - 1:1.

За минуту с небольшим до сигнала на первый перерыв Никита Телегин бросил на неудобной высоте и вывел «Челмет» вперёд - 1:2.

Во втором периоде, согласно формальной статистике, динамовцы, вроде бы, и перебросали гостей, но вот запомнились больше опасные выходы челябинцев на наши ворота и сэйвы Вадима Никитина.

Не помогли «Динамо-Алтаю» и удаления в составе гостей. В завершающей трети матча после нарушения со стороны Марселя Шолохова барнаульцы играли 15 секунд в формате 4 на 3 и ещё 1:45 впятером против четверых. Самым ярким событием заключительного периода стал, наверное, прорыв Сергея Другаля за 3 минуты до финальной сирены - челябинец сумел обмануть двух защитников, но Никитин справился с угрозой.

1:2 - третье поражение в третьем матче домашней серии.

Следующую игру «Динамо-Алтай» также проводит на домашнем льду. 24 января барнаульцы принимают орский «Южный Урал».

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Челмет» (Челябинск) - 1:2 (1:2; 0:0; 0:0).

22 января 2024 года

Статистика матча:

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Никитин; Савельев (А) - Путинцев, Лудцев (А) - Редков - Сапунов; Анохин - Бугаев, Ремов (К) - Комаров - Сироткин; Чегошев - Ольшанский, Неволин - Тютчев - Миллер; Клещенко, Ямалов - Кокшаров - Филиппов.

Состав ХК «Челмет»: Бутеец; Ясинский - Филатов, Ерофеев (К) - Шолохов (А) - Зиновьев; Петриков - Другаля, Иванов - Махрин - Круглов; Кирпичников - Вдовин, Шварёв (А) - Телегин - Кадышев; Савельев - Киселёв, Кандаков - Стёжкин - Афонасьевский.

Главные судьи: Антон Демура, Вадим Тихомиров; линейные судьи: Егор Шамин, Сергей Болдырев.

Шайбы: 0 - 1 Шолохов (Ерофеев; 15:02); 1 - 1 Ямалов (16:09); 1 - 2 Телегин (Кадышев, Вдовин; 18:45).

Броски: 59−47; Броски в створ: 35−28; Вбрасывания: 25−19; Блокированные броски: 3−9; Силовые приемы: 9−2; Отборы: 5−3; Потери: 0−0; Перехваты: 3−10; Штраф: 4−6.