На счету сборной Алтайского края три медали чемпионата Сибири в Абакане

На счету сборной Алтайского края три медали чемпионата Сибири в Абакане На счету сборной Алтайского края три медали чемпионата Сибири в Абакане

С 22 по 27 января в Абакане проходил чемпионат Сибирского федерального округа по настольному теннису.

Турнир, на котором были разыграны медали в командном, личном, смешанном и парном разрядах, собрал в столице Хакасии почти 200 спортсменов со всего федерального округа. Минимальный возраст участников - 14 лет, но основной состав - мужчины и женщины с большим соревновательным опытом.

По итогам выступления на турнире в копилке сборной Алтайского края три медали.

В мужском парном разряде Дмитрий Осипов в паре с Захаром Карлашом из Кемеровской области стали бронзовыми призёрами. В смешанном парном разряде Дмитрий Осипов и Ярослава Петраченко завоевали серебряную медаль, а мужская сборная региона завоевала бронзу командного турнира.

Женская сборная, уступив в упорной борьбе в первом матче Красноярскому краю со счетом 2:3, в итоге заняла 5-е место.

Добавим, что в личных соревнованиях среди мужчин лучший результат показал Дмитрий Осипов, вошедший в пятёрку сильнейших. Аналогичным образом выступила в женской части сетки Людмила Швайко.

За мужскую команду региона выступали: Дмитрий Осипов, Георгий Шефер, Игорь Кирьянов, Илья Ронин, Матвей Кондаков, Денис Шатруков. Состав женский команды Алтайского края: Людмила Швайко, Ярослава Петраченко, Ирина Скачкова, Дарья Фомина.