Бийчане примерили «Снежные ласты». Воспитанники СШ «Дельфин» отлично выступили на Всероссийском турнире в Томске

С 9 по 12 декабря томский Центр водных видов спорта «Звездный» принимал Всероссийские соревнования по подводному спорту «Снежные ласты».

В турнире приняли участие 382 спортсмена из Томской, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Свердловской, Иркутской областей, Красноярского, Пермского и Алтайского краёв, Республики Алтай, а также из Москвы и Оренбурга.

Пловцы-подводники старше 12 лет (юноши/девушки, юниоры/юниорки, мужчины/женщины) боролись за медали в следующих дисциплинах: плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание и ныряние.

Алтайский край на соревнованиях представляли 46 воспитанников бийской спортивной школы «Дельфин». На счету наших земляков 20 медалей!

По итогам соревнований Кирилл Паринов признан лучшим спортсменом среди юношей. На счету воспитанника тренеров Елены Скороход и Елены Чубаевой пять личных наград! Кирилл стал победителем на дистанциях 100 и 200 метров (плавание в ластах) и 100 метров (плавание в классических ластах), а также забрал золото на дистанции 50 метров (плавание в классических ластах) и стал вторым на «полтиннике» (плавание в ластах).

Иван Хлыновский выиграл два юниорских финала - на дистанциях 100 и 200 метров (плавание в ластах) (тренеры Елена Скороход, Елена Чубаева)

Андрей Самосудов победитель на дистанции 400 метров и серебряный призер в финалах на 200 и 800 метров среди юношей (плавание в ластах) (тренеры Ольга Черепанова и Наталия Рылова)

Яков Стрюков завоевал две серебряных медали в финалах мужской части соревнований - на дистанциях 400 и 1500 метров (плавание в ластах) (тренеры Ольга Черепанова и Наталия Рылова)

Юниор Леонтий Кузнецов одержал победу на дистанции 800 м и стал бронзовым призером на дистанции 400 метров (плавание в ластах) (тренеры Ольга Черепанова и Наталия Рылова)

Александр Чебердак - бронзовый призер на дистанции 200 метров среди юниоров (плавание в ластах) (тренеры Ольга Черепанова и Наталия Рылова)

Еще пять медалей завоевали наши эстафетные квартеты.

В смешанной эстафете 4×50 м среди девушек/юношей 12−13 лет команда Алтайского края завоевала серебро в составе: Лицукова Полина, Самосудов Андрей, Громоздина Софья, Паринов Кирилл.

В смешанном эстафетном плавании 4×50 м (14−17 лет) команда региона стала третьей в составе: Чебердак Александр, Неверова Юлия, Шукунова Елизавета, Хлыновский Иван.

В эстафете 4×200 метров среди юниоров 14−17 лет команда Алтайского края завоевала серебро (Кузнецов Леонтий, Хлыновский Иван, Балахнин Данил, Чебердак Александр).

В эстафете 4×100 метров среди юношей 12−13 лет бийчане завоевали серебро в составе: Самосудов Андрей, Паринов Кирилл, Ковалев Олег, Пищальников Данил.

В эстафетном плавании 4×100 м среди юниоров 14−17 лет команда Алтайского края также стала второй в составе: Хлыновский Иван, Кузнецов Леонтий, Чебердак Александр, Балахнин Данил.

Итоговый протокол в прикреплённом файле.