Первый ход сделан! В Ключах прошёл отборочный старт зимней сельской олимпиады-2024 с участием шахматистов

Начались отборочные соревнования XXXVII краевой зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края. Первые путёвки в финал разыграли шахматисты. Зональный турнир с участием спортсменов из Ключевского, Благовещенского, Волчихинского и Михайловского районов прошёл 2−3 декабря в селе Ключи - райцентре Ключевского района.

Набрав 7 очков, первое место заняла команда Благовещенского района, вторыми финишировали хозяева турнира - шахматисты Ключевского района, набравшие на одно очко меньше.

Команды Благовещенского и Ключевского районов станут участниками финала краевой олимпиады.

Третье место заняли шахматисты Михайловского района (3 очка), четвёртое - Волчихинского (2 очка).

В ближайшие выходные - 9−10 декабря - ещё две путёвки в шахматный финал олимпиады разыграют спортсмены восьми сельских муниципальных образований на отборочном турнире в Локтевском районе.

Финал XXXVII краевой зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края состоится в Павловске - райцентре Павловского района - с 15 по 18 февраля.