В повторной встрече «Университет» на тай-брейке уступил «Локомотиву-Изумруду» из Екатеринбурга - 2:3

В барнаульском спортивном комплексе «Победа» 3 декабря прошёл повторный матч 7-го тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «А» между «Университетом» и «Локомотивом-Изумрудом» из Екатеринбурга.

Во время разминки почувствовал боль в голеностопе доигровщик барнаульцев Всеволод Балашов, поэтому он не смог принять участие в повторной встрече. Вместо него на площадке появился Георгий Андреев.

Начало первой партии осталось за игроками «Локомотива-Изумруда» - 4:1, 9:5. Следом барнаульцы на подаче Игоря Косяка заработали четыре очка подряд - 9:9, но уральцы вернули себе преимущество - 12:9, 21:16 и выиграли первый сет - 25:20.

Большую часть второй партии железнодорожники были в роли догоняющих - 2:5, 12:16. Надо отдать уральцам должное, они быстро отыгрывали своё отставание. А затем «Локомотив-Изумруд» и вовсе вышел вперёд - 21:20. Но концовку сета уверенней провели хозяева - результативными действиями отметились Андрей Бобров и Сергей Митрясов, а победные очки барнаульцам принесла игра на блоке - 26:24.

Третий сет начался в равной борьбе, но следом гости перехватили инициативу и постепенно стали увеличивать свой отрыв - 14:9, 19:13. Не помогли выправить ситуацию «Университету» и выход на площадку связующего Дмитрия Кострова и диагонального Эдуарда Тракалюка. «Локомотив-Изумруд» завершил партию с преимуществом в «+10» - 25:15.

Четвёртая партия стала полной противоположностью третьей. Теперь уже «студенты» чувствовали себя уверенней на площадке. При счёте 7:7 барнаульцы заработали семь очков подряд - 15:7. Создав комфортное преимущество, «Университет» довёл сет до победы - 25:20.

В пятой партии на подаче Виктора Пивоварова гости повели в счёте - 4:0. Хозяева предпринимали попытки догнать соперника - 5:7, но уральцы довели тай-брейк до победы - 15:9.

Этой встречей барнаульцы завершили первый круг предварительного этапа Высшей лиги «А». «Студенты» возглавляют турнирную таблицу в зоне «Восток». В активе команды десять побед и два поражения.

Второй круг волейболисты «Университета» откроют домашними играми против челябинского «Динамо». Матчи пройдут 9−10 декабря.

Пресс-служба ВК «Университет»

«Университет» (Барнаул) - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) 2:3 (20:25; 26:24; 15:25; 25:20; 9:15)