Алтайская дуэль: Андрей Свечников и Кирилл Марченко сыграли друг против друга в НХЛ

Алтайская дуэль: Андрей Свечников и Кирилл Марченко сыграли друг против друга в НХЛ Алтайская дуэль: Андрей Свечников и Кирилл Марченко сыграли друг против друга в НХЛ

В ночь на 27 ноября прошёл матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между хоккеистами «Каролины Харрикейнз» и «Коламбуса Блю Джекетс».

Встреча завершилась волевой победой «Каролины» - 3:2. Этот матч запомнился не только ярким содержанием, но и противостоянием двух воспитанников алтайского хоккея - Андрея Свечникова из «Каролины» и Кирилла Марченко из «Коламбуса».

Два периода на табло горели нули. В третьей двадцатиминутке «Коламбус» повёл в две шайбы - 2:0, но «Каролина» сравняла счёт. На 59-й минуте матча Андрей Свечников забросил победную шайбу. В эпизоде, предшествовавшему голу, Свечников получил шайбой в лицо, но не выключился из игры, подключился к контратаке и забросил третью шайбу. Кроме этого, на его счету есть и голевая передача. Отметим, что для хоккеиста это первая шайба в сезоне. Он был признан первой звездой матча. Теперь на его счету девять очков - одна заброшенная шайба и восемь результативных передач в 12 играх.

В марте 2023 года Андрей Свечников получил повреждение крестообразной связки колена и перенёс операцию. Из-за этого он пропустил остаток прошлого сезона и начало этого. Серия без голов длилась 11 матчей, и, наконец-то, она прервалась.

А в составе «Коламбуса» отличился Кирилл Марченко. Эта шестая шайба хоккеиста в нынешнем сезоне. А всего на его счету 12 очков в 20 поединках.

Андрей Свечников поддержал голевой порыв своего брата Евгения, который 25 ноября в составе казанского «АК Барса» забросил две шайбы в ворота подмосковного «Витязя». Казанский клуб прервал трехматчевую серию поражений, а Евгений Свечников - пятиматчевую безголевую серию.