Конькобежцы Алтайского края - серебряные призёры II этапа Кубка СКР в Санкт-Петербурге

Команда Алтайского края (на пьедестале слева) - серебряный призёр II  этапа Кубка Союза конькобежцев России в командном забеге на 8 кругов Команда Алтайского края (на пьедестале слева) - серебряный призёр II этапа Кубка Союза конькобежцев России в командном забеге на 8 кругов

На открытом льду северной столицы 24−26 ноября состоялись Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Памяти Б.А. Шилкова» - второй этап Кубка Союза конькобежцев России. Эти состязания проводятся среди юниоров 18−19 лет.

Команда Алтайского края в составе Константина Афанасьева, Александра Понаморенко и Тимура Миндигалиева стала серебряным призером в командном забеге на 8 кругов. Первое место заняла команда Москвы, третье - Санкт-Петербурга.

В индивидуальных соревнованиях самое высокое место из алтайских скороходов занял Александр Понаморенко: с результатом 7 минут 27,78 секунды он был девятым в беге на 5000 метров.

Один из самых молодых участников Кубка СКР Константин Афанасьев, по возрасту относящийся к возрастной группе 16−17 лет - «старшие юноши», выполнил на этих соревнованиях норматив мастера спорта России. Воспитанник СШОР «Клевченя» пробежал 500 метров за 39 секунд ровно.