Алтайские конькобежцы выступили на II этапе Кубка России в Санкт-Петербурге. Кто поедет на чемпионат России?

Алтайские конькобежцы выступили на II этапе Кубка России в Санкт-Петербурге. Кто поедет на чемпионат России?   Алтайские конькобежцы выступили на II этапе Кубка России в Санкт-Петербурге. Кто поедет на чемпионат России?

В Санкт-Петербурге 17−19 ноября прошёл второй этап Кубка России по конькобежному спорту. На открытом льду северной столицы выступали спортсмены почти 30 регионов страны, в том числе лидеры российских коньков. К сожалению, наш земляк Виктор Муштаков, один из сильнейших спринтеров России, пока не оправился от травмы и в этих стартах не участвовал.

Помимо борьбы за почётный трофей (впереди ещё три кубковых этапа), соревнования шли в зачёт рейтинга, по итогам которого будет сделан отбор участников на чемпионат России на отдельных дистанциях. Он пройдёт в Иркутске 24−27 декабря.

Не вызывает сомнения, что на чемпионате России в Иркутске выступит Алиса Беккер, воспитанница краевой СШОР «Клевченя», которая сейчас даёт зачёт также Москве. В индивидуальных стартах Алиса была пятой на 1500 метрах, шестой - на 3000 метрах, двенадцатой - на 1000 метрах, а также заняла четвертое место в масстарте на 16 кругов. Кроме того, она в составе команды Москвы стала серебряным призером в командном забеге на 6 кругов.

Точно известно, что в чемпионате страны на отдельных дистанциях примет участие наш земляк Никита Хромин, который был в Санкт-Петербурге тринадцатым в финале масстарта на 16 кругов.

После тщательного подсчёта рейтинговых очков будет понятно, поедут ли в Иркутск алтайские конькобежцы Роман Сухинин и Дмитрий Бураков. Шанс у них есть. Сухинин лучшие для себя результаты на II этапе Кубка России показал в беге на 1000 метров - 15 место и на дистанции 1500 метров - 16 место, а Дмитрий Бураков был двенадцатым в беге на 5000 метров.

В командном забеге на 8 кругов Роман Сухинин, Никита Хромин и Дмитрий Бураков заняли в Санкт-Петербурге четвёртое место.