Команда девочек «Смоленские Лисы» завоевала бронзу на межрегиональном этапе Кубка Сибири и Дальнего Востока

Команда девочек «Смоленские Лисы»  завоевала бронзу на межрегиональном этапе Кубка Сибири и Дальнего Востока Команда девочек «Смоленские Лисы» завоевала бронзу на межрегиональном этапе Кубка Сибири и Дальнего Востока

С 10 по 12 ноября в Томске состоялся первый тур межрегиональных соревнований Кубок Сибири и Дальнего Востока по баскетболу среди девушек 2011 года рождения.

В турнире приняли участие семь команд, а всего в новом розыгрыше Кубка заявлены 22 команды. Этот турнир является предшественником первенств России, только для спортсменов младшей возрастной группы.

Первое место заняла команда хозяев, уверенно переиграв в финале соперников из Черепаново Новосибирской области. Наша команда «Смоленские Лисы» из ДЮСШ Смоленского района, одержав победу над Кемерово и проиграв соперницам из Черепаново, получила право сыграть за 3-е место.

Соперницами по бронзовому матчу стала команда «Исток» из Новосибирска. И воспитанницы тренера Дмитрия Бугунова одержали уверенную победу со счётом 51:33. Пятыми стали девушки из Абакана, шестое место у еще одной команды с Алтая - СШОР «АлтайБаскет», седьмыми закончили турнир кемеровчанки.

Лучшим игроком в «Смоленских Лисах» признана Кристина Житникова, приз зрительских симпатий от спонсора турнира получили София Казанцева и Алёна Карташова.

Надо отметить что «Смоленские Лисы» являются действующим обладателем Кубка. В этом сезоне команда перестраивается, так как прошлогодние лидеры не приняли участие в первом этапе - Бугунова Елизавета теперь выступает за московское УОР № 4 им. А.Я. Гомельского, а Синельникова Варвара восстанавливается после травмы голеностопа. Во втором туре (15−17 января 2024 г.) нашей команде предстоит поездка в город Бородино Красноярского края, где предстоит сыграть за одну из двух путёвок в финальную часть Кубка Сибири и Дальнего Востока.