Пловцы Алтайского края стали вторыми в командном зачёте на Кубке России (спорт лиц с ПОДА) в Раменском

Пловцы Алтайского края стали вторыми в командном зачёте на Кубке России (спорт лиц с ПОДА) в Раменском Пловцы Алтайского края стали вторыми в командном зачёте на Кубке России (спорт лиц с ПОДА) в Раменском

Пловцы сборной Алтайского края (спорт лиц с ПОДА), полностью состоящей из бийских спортсменов, которые тренируются в бассейне СК «Заря», стали многократными победителями и призерами Кубка России по плаванию, завоевав более двух десятков личных наград.

Всероссийские соревнования проходили 4−6 ноября в подмосковном Раменском. В турнире приняли участие сильнейшие атлеты из 37 российских регионов.

По итогам турнира у спортсменов нашего региона 28 медалей (15 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых). Такой медальный запас позволил команде Алтайского края занять 2-е командное место из 37 регионов в общем зачете соревнований в Подмосковье.

Отметим, что Анна Иванова обновила мировой рекорд на дистанции 200 м вольным стилем, рекорды Европы на дистанции 50 и 100 метров на спине и рекорд России на дистанции 50 м вольным стилем. Егор Ефросинин обновил рекорд России на дистанции 50 м баттерфляем

Наши победители и призеры

Жданов Роман - 1-е место 50, 100 и 200 метров вольным стилем, 1 место 50 м брасс, 1-е место 50 м на спине, 1-е место 150 м комплексное плавание.

Анна Иванова - 1-е место 50 м (рекорд России 58.97), 100 м и 200 м вольным стилем (мировой рекорд 4:25.98), 1-е место 50 м (рекорд Европы 1:02.55) и 100 м (рекорд Европы 2:13.73) на спине, 2-е место 50 м брассом.

Егор Ефросинин - 1-е место 100 м брасс, 1-е место 50 м баттерфляй (рекорд России 30.03), 1-е место 200 м комплексное плавание, 2-е место 50 м вольный стиль, 3-е место 100 м вольный стиль

Алексей Ганюк - 1-е место 100 м брасс, 2 место - 200 м комплексное плавание, 3 м - 100 м спина, 3-е место - 400 м вольный стиль

Вадим Мелехин - 2-е место 50 м и 100 м вольным стилем, 2-е место 50 м баттерфляй, 3-е место - 400 м вольным стилем

Артём Соловьёв - 3-е место 50 м, 100 м и 200 м вольным стилем

Итоговые протоколы онлайн

Тренируются наши спортсмены в бийском СК «Заря» под руководством тренеров Елены Соколовой и Антона Папушина.

Напомним, что Антон Папушин и двое спортсменов из Бийска - Роман Жданов и Анна Иванова, - стали финалистами конкурса Министерства спорта России «Национальная спортивная премия»