Бийские атлеты завоевали три медали на чемпионате и первенстве Сибири в троеборье

Бийские атлеты завоевали три медали на чемпионате и первенстве Сибири в троеборье  Бийские атлеты завоевали три медали на чемпионате и первенстве Сибири в троеборье

В Кемерово на базе спортивной школы № 1 со 2 по 4 ноября прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по экипировочному пауэрлифтингу в троеборье.

В соревнованиях участвовали более 180 спортсменов из Кузбасса и Хакасии, Алтайского и Красноярского краев, Омской, Новосибирской и Иркутской областей.

Мужчины и женщины соревновались в восьми весовых категориях, юниоры и юниорки - в девяти. В троеборье спортсмены выступают в специальной экипировке в дисциплинах «приседание», «жим» и «тяга».

Алтайский край на этих стартах представляли трое воспитанников бийского тренера Алексея Подзорова, и все они стали призерами.

Бронзовый призер октябрьского Кубка России Николай Левин стал победителем чемпионата Сибири в весовой категории 74 кг с суммой 655 кг (240−185−230).

Карина Лукьяненко завоевала серебряную медаль первенства Сибири с суммой 350 кг (142,5−62,5−145), впервые выполнив норматив КМС в весовой категории 69 кг.

Также вторым призером первенства округа стал Алексей Макаров в весовой категории 59 кг. Его сумма 412,5 кг (147,5−85−180). Хороший результат для первых выездных соревнований.

Добавим, что победители и призеры первенства поедут в 2024 году в Мурманск на первенство России по пауэрлифтингу, а победители чемпионата СФО - на международные соревнования «Содружество наций», которые состоятся в 2024 году в Туле.