БК «Барнаул» завершил выступление в Кубке России, вновь уступив «Темпу-СУМЗ» - 74:92

БК «Барнаул» завершил выступление в Кубке России, вновь уступив «Темпу-СУМЗ» - 74:92 БК «Барнаул» завершил выступление в Кубке России, вновь уступив «Темпу-СУМЗ» - 74:92

Вечером 1 ноября в Ревде Свердловской области состоялся ответный матч 1/16 финала Кубка России по баскетболу среди мужчин.

Местный «Темп-СУМЗ-УГМК» одержал победу над «Барнаулом» со счётом 92:74 (33:24, 17:14, 13:23, 29:13) и вышел в следующую стадию. Барнаульцы завершили выступление в турнире.

В общем-то, ещё после крупного поражения в первом, барнаульском матче (60:89), горожане не могли рассчитывать на общий успех. Поэтому и экспериментальный состав на игру (Айрих, Крылов, Лагутин, Чикарев, Чиженок в старте, Федюшин вне заявки, Ильинов на площадку не выходил) от наставника «Барнаула» Александра Герасимова был вполне оправдан.

За три минуты хозяева площадки сделали отрыв 14:2, показав, что не будут отбывать номер. Правда, дальше гости собрались и выдали довольно продолжительный отрезок равной игры и даже выиграли третью четверть со счетом 23:13, а на пятой минуте последнего периода даже сравняли счёт (70:70). Но дальше гости заработали только четыре очка, а «Темп» набрал больше 20. Закономерный итог 92:74.

Еще по теме. Обзор матчей Кубка России

В 1/8 финала в борьбу вступают 8 команд Единой лиги ВТБ. На этой стадии встречаются:

«Самара» - «Темп-СУМЗ"
«Зенит» - «Тамбов"
«Локомотив-Кубань» - «Иркут"
«Уралмаш» - «Университет-Югра"
«Руна» - «Химки"
«Пари Нижний Новгород» - БК «Московский"
МБА - «Новосибирск"
«ПАРМА» - «Динамо"

Точные даты матчей станут известны в ближайшие дни.

А «Барнаул» дальше сыграет два домашних матча в Суперлиге. 4 и 7 ноября соперниками «горожан» будут, соответственно, ростовский «БАРС-РГЭУ» и СШОР «Локомотив-Кубань» из Краснодара.