Футболисты АлтГПУ заняли 3-е место на межрегиональном этапе студенческого турнира «Общероссийский дивизион»

С 14 по 17 сентября в Красноярске на базе СФУ состоялся первый турнир межрегионального этапа Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион» 2023 года.
Участниками полуфинального турнира стали 8 команд из Красноярска, Барнаула, Читы, Томска, Иркутска, Сургута, Горно-Алтайска и Новосибирска. Наш регион был представлен сборной Алтайского государственного педагогического университета (тренер - Василий Мирошниченко).

Футболисты АлтГПУ стали вторыми в своей подгруппе и в стыковом матче за 3-е место турнира разгромили команду Горно-Алтайского педагогического колледжа со счётом 5:1.

Победителями этапа стали студенты Сибирского федерального университета (Красноярск), выигравшие в финале у Иркутского государственного университета путей сообщения (Иркутск) со счётом 3:0. Эти две команды по итогам турнира завоевали путёвки в финальный этап «Общероссийского дивизиона».

Результаты матчей АлтГПУ в подгруппе:
АлтГПУ (Барнаул) - СФУ (Красноярск) - 2:3
Голы: Никита Гречников-2 - Ярослав Ромашин-3

ТГУ (Томск) - АлтГПУ (Барнаул) - 0:1
Гол: Никита Гречников

АлтГПУ (Барнаул) - ЗабИЖТ (Чита) - 12:2
Голы: Иван Галузин, Виктор Кузькин, Никита Князев, Богдан Чекушин, Сергей Плугин-2, Михаил Максимов-2, Никита Гречников-2, Егор Щеблыкин - Эльсун Мамедов, Илья Брагин, Семён Шутов (аг)

Матч за 3 место
АлтГПУ (Барнаул) - ГАПК (Горно-Алтайск) - 7:1
Голы: Богдан Чекушин-2, Никита Гречников, Егор Кривашин, Михаил Максимов, Сергей Плугин, Черкашин Михаил - Аскар Модоров

По итогам полуфинального этапа Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион» игрок команды АлтГПУ Никита Гречников был признан лучшим нападающим.