Дмитрий Воржаков и Наталья Кочеткова - бронзовые призеры чемпионата СФО среди смешанных пар

Дмитрий Воржаков и Наталья Кочеткова - бронзовые призеры чемпионата СФО среди смешанных пар Дмитрий Воржаков и Наталья Кочеткова - бронзовые призеры чемпионата СФО среди смешанных пар

В Красноярске 29 июня - 3 июля состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по стрельбе из лука. Алтайский край представляли на этих соревнованиях Дмитрий Воржаков и Наталья Кочеткова, брат и сестра. Оба спортсмена стреляли из блочного лука.

По итогам квалификации в сложном упражнении М1 (144 выстрела - по 36 с разных дистанций: мужчины с 90, 70, 50 и 30 метров, женщины с 70, 60, 50, 30 метров) Дмитрий Воржаков с выполнением норматива мастера спорта занял пятое место, а Наталья стала третьей. При этом Дмитрий был лучшим в стрельбе с дистанции 90 метров, а Наталья - с 30 метров.

В финале личных соревнований спортсмены стреляли с дистанции 70 метров. В 1/8 финала Дмитрий Воржаков прошёл Вадима Иващенко из Кемеровской области, в ¼ финала взял верх над четвёртым номером квалификации Сергеем Салугиным из Красноярского края, а в полуфинале уступил Алексею Боргоякову из Хакасии. В матче за бронзу наш земляк встречался с опытным мастером спорта из Новосибирска Юрием Демаковым. В итоге у нашего земляка четвёртое место. Чемпионом СФО в стрельбе из блочного лука стал Никита Самышкин из Красноярского края, второе место занял Алексей Боргояков из Республики Хакасия.

В женском финале Наталья Кочеткова, проиграв в ¼ финала, заняла в итоговой табели о рангах шестое место.

В соревнованиях смешанных пар Наталья Кочеткова и Дмитрий Воржаков встречались в матче за бронзу с командой Кемеровской области и вышли победителями. Первое место в этой дисциплине заняли спортсмены из Новосибирской области, второе - из Красноярского края.

Протоколы соревнований в прикреплённом ниже файле.