В Табунах состоялись турниры по волейболу XXXI летней районной олимпиады

В Табунах состоялись турниры по волейболу XXXI летней районной олимпиады В Табунах состоялись турниры по волейболу XXXI летней районной олимпиады

13−14 мая в райцентре Табунского района в рамках 31-й районной олимпиады сельских спортсменов проходили турниры по волейболу у мужчин и женщин.

В ходе практически равной и упорной борьбы у мужских команд на четвертом месте оказались волейболисты Большеромановского сельсовета. Третье место у спортсменов Лебединского сельсовета. Второе место взяла команда Алтайского сельсовета. И победителем стал Табунский сельсовет. Лучшим игроком турнира признан игрок команды-победительницы Иван Мажаров.

У женщин была совсем другая ситуация. В основном борьба разгорелась между волейболистками Алтайского и Лебединского сельсоветов, где более успешными оказались первые и завоевали золото. Вторыми стали волейболистки Лебединского сельсовета, бронза у Табунского сельсовета, замкнула четверку команда Большеромановского сельсовета. Лучшим игроком турнира признана Екатерина Павленко (Алтайский сельсовет).

По уважительной причине Серебропольский сельсовет участие в турнирах не принимал.

Команды были награждены грамотами, медалями и кубками, а лучшие игроки - грамотами и фигурками.

После очередных состязаний олимпиады района общекомандные очки сельсоветов распределены следующим образом: Лебединский - 260, Серебропольский - 260, Большеромановский - 400, Алтайский - 520, Табунский - 540.

Выражаем благодарность директору, тренерскому составу, техперсоналу спортивной школы и методистам по спорту за организацию мероприятия.

Александр Герман, главный специалист по спорту отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Табунского района.