На Всероссийском юношеском турнире в Магнитогорске алтайские боксеры завоевали четыре медали

С 10 по 16 апреля в Магнитогорске на площадке Дворца спорта имени Ивана Ромазана прошли Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 13−14 лет, посвященные 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Победители турнира получали путевку на юношеское первенство России по этому возрасту (турнир должен состояться в Анапе летом), В борьбе за медали приняли участие 136 спортсменов в 15 весовых категориях из различных уголков нашей страны, в том числе и Алтайского края.

По итогам соревнований наши земляки завоевали четыре медали. Победителем турнира и обладателем заветной путевки на первенство страны стал Александр Катасонов в весовой категории 48 кг. Кирилл Молькин (в/к 40 кг) и Андрей Такмаков (в/к 46 кг) уступили в своих финалах, став обладателями серебряных наград. Бронзовую медаль завоевал Артём Хомяков Артем в весовой категории 57 кг.