Анастасия Вебер и Аполлинария Голикова - бронзовые призеры первенства России по классическому пауэрлифтингу

Анастасия Вебер выиграла бронзовую медаль первенства России среди юниорок Анастасия Вебер выиграла бронзовую медаль первенства России среди юниорок

С 25 февраля по 7 марта в Туле в спорткомплексе «Новое поколение» проходили: первенство России по пауэрлифтингу среди девушек и юношей до 18 лет, юниорок и юниоров до 23 лет и чемпионат России среди мужчин и женщин.

Более 200 спортсменов состязались в классическом троеборье, в которое входят: жим лежа, становая тяга и присед со штангой.

Спортсмены Алтайского края завоевали на этих соревнованиях две бронзовые медали, и обе на счету девушек.

Бийчанка Аполлинария Голикова (тренер Александр Смирнов) стала третьей в весовой категории 84 кг среди девушек до 18 лет с суммой в трех упражнениях 290 кг. А Анастасия Вебер из Барнаула (тренер Денис Бухтояров) поднялась на третью ступень пьедестала после выступления в том же весе, но среди юниорок до 23 лет с суммой 410 кг.

Результаты сборной Алтайского края

Девушки до 18 лет
Мамонова Татьяна, Новоалтайск, в/к 43 кг - 4-е место, присед- 80 кг, жим - 47,5 кг, тяга - 95 кг, сумма 222,5 кг
Нифонтова Анна, Новоалтайск, в/к 57 кг - 5-е место, присед - 90, жим - 55, тяга - 115, сумма 260 кг
Голикова Аполлинария, Бийск, в/к 84 кг, 3-е место, присед - 100, жим - 65, тяга - 125, сумма 290 кг

Юноши до 18 лет
Коваленко Данил, Новоалтайск, в/к 74 кг - 6-е место, присед - 175, жим - 107,5, тяга - 180, сумма 462,5 кг

Юниорки до 23 лет
Вебер Анастасия, Барнаул, в/к 84 кг - 3-е место, присед - 167,5, жим - 87,5, тяга - 155, сумма 410 кг

Мужчины
Ходыкин Александр, Барнаул, в/к 120 кг - 5-е место, присед - 265, жим - 225, тяга - 300, сумма 790 кг