Бийские спортсменки выиграли три медали юниорского первенства России в дисциплине «жим»

Именитый наставник Александр Смирнов со своими воспитанницами (слева направо) Юлией Горьковой, Викторией Голубковой и Аполлинарией Голиковой Именитый наставник Александр Смирнов со своими воспитанницами (слева направо) Юлией Горьковой, Викторией Голубковой и Аполлинарией Голиковой

13 февраля в Москве завершилось первенство России по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок (спортсмены до 23 лет) в дисциплине «жим».

Успешно выступили в столице три спортсменки, представляющие Алтайский край. Все они бийчанки, которые занимаются под руководством заслуженного тренера России Александра Смирнова.

Аполлинария Голикова стала серебряной медалисткой в весе до 84 кг с результатом 90 кг.

Виктория Голубкова завоевала бронзу в весовой категории 52 кг. Ей покорилась штанга весом в 110 кг.

Юлия Горькова, справившись со штангой весом 100 кг, стала серебряным призером соревнований.

Все наши медалистки стали претендентками на попадание в юниорскую сборную страны. Окончательное решение по составу сборной России будет принимать тренерский совет.