Заринец Даниил Серохвостов и Евгения Васильева из Новоалтайска выиграли гонки классикой на VIII зимней олимпиаде городов Алтайского края

Сегодня, 10 февраля, лыжники разыграли ещё два комплекта медалей. На лыжно-биатлонном комплексе «Алтайские горы» в Белокурихе-2 мужчины бежали 10 км, женщины - 5 км классическим стилем.

Даниил Серохвостов из Заринска оформил золотой дубль (вчера он первенствовал на дистанции 10 км свободным стилем). Его результат - 27 минут 41,73 секунды. Второе место занял Кирилл Фомин из Бийска (отставание от лидера +52,76), замкнул тройку призёров Артём Гавров из Новоалтайска (+1:53,50).

В женской гонке новоалтайская лыжница Евгения Васильева взяла реванш у рубцовчанок. Вчера Васильева была четвёртой в «коньке», а сегодня с большим запасом опередила всех конкуренток. Результат победительницы - 17 минут 20,41 секунды. Серебряным призёром стала Алёна Яковлева (+33,86), бронзовым - Анастасия Медкова (+52,50), обе спортсменки представляют Рубцовск.