Жаркое начало

Жаркое начало Жаркое начало

В Волчихинском районе состоялись первые старты финала XXXIII летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая

Под палящим солнцем 30 июня начались групповые турниры в игровых видах спорта. Первый же футбольный матч имел неожиданное начало. В поединке команд Локтевского и Хабарского районов чемпионы прошлогодней олимпиады - локтевцы - первыми пропустили мяч в свои ворота.

Хабарские футболисты, давно не игравшие в финалах олимпиады, достойно провели весь матч, но всё же уступили фаворитам турнира - 2:3. Шипуновский и Ребрихинский районы разошлись миром - 1:1, Бийский и Кулундинский - 0:0, Рубцовский район выиграл у Косихинского - 1:0.

Сюрприз произошел на волейбольной площадке. Во встрече мужских команд Немецкого и Советского районов знатоки отдавали предпочтение советским волейболистам. Но выиграла команда Немецкого района - 3:1.

Завтра сельская олимпиада развернется в полную силу - станут известны первые чемпионы в индивидуальных видах спорта. В 18.00 на районном стадионе Волчихи состоится церемония торжественного открытия соревнований.