Алтайские волейболистки вышли в финал VII летней Спартакиады учащихся России по пляжному волейболу.

Алтайские волейболистки вышли в финал VII летней Спартакиады учащихся России по пляжному волейболу. Алтайские волейболистки вышли в финал VII летней Спартакиады учащихся России по пляжному волейболу.

Отборочные соревнования среди сибирских команд проходили 7−10 июня в Красноярске. В них приняли участие 15 команд, сформированные из девушек 1999−2000 годов рождения. Алтайский край на турнире представляли сразу два дуэта - из ДЮСШ Усть-Калманского района (тренер Станислав Марченко) и ДЮСШ г. Белокурихи (тренер Николай Мозгунов).

Белокурихинские волейболистки Анастасия Тукоева и Мария Матрёнина вышли финал красноярского турнира, где встретились со сверстницами из Хакасии. Судьба поединка решилась в упорнейшей концовке третьей партии, которую выиграли волейболистки из Хакасии - 17:15. Но так как пропуск в финал VII летней Спартакиады учащихся России от СФО получают две команды, то белокурихинские волейболистки в июле будут в нём участвовать. Финальный турнир пройдет в с 20 по 25 июля Самаре.

Команда усть-калманской ДЮСШ заняла в Красноярске четвёртое место.

Как уже сообщал «АС», среди юношеских команд победу одержали волейболисты СДЮШОР «Заря Алтая» Александр Кубышкин и Кирилл Филимонов (тренер Казанцев Н.В., Марков С.А.), которые также завоевали путевку на финал Спартакиады. В матче за первое место они обыграли команду Новосибирской области.

Лучшими игроками турнира были признаны Александр Кубышкин (Алтайский край) и Софья Рау (Республика Хакасия).