Победителями краевого финала «Президентских состязаний» стали Локтевская средняя школа и школа № 101 из Индустриального района Барнаула.

Краевой финал XI спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» проходил в детском лагере «Юность» Егорьевского района. На него попали лучшие команды, которые прошли отбор сначала на школьном, а затем муниципальном уровне. Программа «Президентских состязаний» включала шесть видов: спортивное многоборье (бег, прыжки, упражнения на пресс, подтягивание, отжимание), весёлые старты, шахматы, стритбол, мини-футбол, творческий конкурс.

Победителем командного зачёта среди сельских образовательных учреждений стала Локтевская средняя школа, которая выиграла в стритболе (юноши) и была второй в многоборье и весёлых стартах. Второе место заняли ребята из Родинского района, третье - из Кулундинского.

Среди городских образовательных учреждений уверенную победу одержала барнаульская школа № 101 из Индустриального района. Её учащиеся первенствовали в многоборье, весёлых стартах, стритболе (юноши) и творческом конкурсе. Хорошо проявили себя новоалтайские школьники, завоевавшие серебро, - у них вторые места в весёлых стартах, мини-футболе и стритболе (юноши), а также бронза в стритболе девушек. Замкнули тройку призёров представители Ленинского района Барнаула.

Оба победителя - команды Локтевской средней школы и барнаульской школы № 101 - получили путёвки на заключительный, всероссийский, этап «Президентских состязаний». Он пройдёт с 28 июня по 18 июля в детском центре «Океан» (Владивосток).