Более тысячи лыжников выступили в эстафетах на призы «Алтайской правды» (фото).

Более тысячи лыжников выступили в эстафетах на призы «Алтайской правды» (фото). Более тысячи лыжников выступили в эстафетах на призы «Алтайской правды» (фото).

Традиционные соревнования прошли в краевом центре уже в 71-й раз. В нынешнем году в них участвовало 259 команд - более тысячи лыжников со всего края.

Без неожиданностей прошел женский забег, где первое место в очередной раз выиграли студентки Алтайского педагогического университета. На финише они, как и в прошлом году, обошли принципиальных соперниц из Барнаульского юридического института. Замкнули тройку призёров студентки классического университета.

А вот в мужской эстафете грянула сенсация - лидерство захватила сплоченная команда заринского «Алтай-Кокса». В отсутствие традиционных фаворитов (прошлогодний квартет победителей из педуниверситета в эти дни выступает на чемпионате страны, а команда воинской части 6515 не выставила свою команду) заринцы первыми пересекли финишную прямую. Второе место в престижной «абсолютке» заняла дебютировавшая на соревнованиях «АП» команда санатория «Россия» из Белокурихи. Совсем чуть-чуть ей проиграла сборная Алтайского училища олимпийского резерва.

Среди сельских школ дуплетом выстрелила Ракитовская школа Михайловского района, победившая как в юношеской, так и в девичьей эстафетах. Среди детско-юношеских спортшкол у мальчиков выиграли лыжники из Солтонского района, у девочек - из заринской МАУ «Спорт».

Все результаты - в прикрепленном ниже файле.