«АлтайБаскет» проиграл в Ревде «Темп-СУМЗу» - 61:91.

Чемпионат российской Cуперлиги по баскетболу. Сезон 2014/2015. «Темп-СУМЗ» (Ревда) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 61:91 (13:25, 26:9, 25:13, 27:14). «Темп-СУМЗ»: Иванов (15), Качанко (9), Хлопов (4), Синкевич (2), Андрюшкевичус (2) - старт, Калёнов (16), Бартунов (12), Комаров (11), Агапов (10), Павлов (8), Бычков (1), Захаров (1). «АлтайБаскет»: Лавников (15), Лекавичус (8 + 13 подборов), Шевель (7), Зайкин (7), Гладышев (5) - старт, Пушкин (9), Александров (5), Николаев (3), Варламов (2), Слета (0), Злобин (0), Горев (0). 6 февраля. Ревда, 540 зрителей. «АлтайБаскет» сразу взял «быка за рога», вчистую выиграв первую четверть. Ответ хозяев, правда, ждать себя долго не заставил. Полностью ликвидировав отставание, они перед уходом на большой перерыв ещё и сумели создать небольшой задел. Третью десятиминутку - главный бич нашей команды в нынешнем сезоне - барнаульцы в очередной раз провалили. Хозяева довольно плотно защищались, а из-за дуги у подопечных Чижова по-прежнему не летело. В заключительном игровом отрезке «АлтайБаскет» не бросил играть и даже попытался включить прессинг, но особых дивидендов это не принесло. Поймавшие кураж заводчане продолжили бомбардировку кольца барнаульцев, начатую ещё во второй четверти, и уверенно довели дело до победы. 91:61 - бевыигрышная серия «АлтайБаскета» продлилась, составив уже четыре матча подряд. Лучшим в составе ревдинцев в этом матче был экс-игрок «АлтайБаскета» Александр Калёнов.