«АлтайБаскет» потерпел поражение в Новогорске от «России» - 70:79.

Табло Чемпионат российской Cуперлиги по баскетболу. Сезон 2014/2015. «Россия» (Москва) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 79:70 (17:22, 19:17, 20:8, 23:23). «Россия»: Мартынов (29), Карпачев (19), Разумов (16), Десятников (9), Соколов (0) - старт, Семенов (6), Стуленков (0), Грущенко (0), Дойников (0). «АлтайБаскет»: Шевель (19), Лекавичус (12), Александров (6), Зайкин (4), Варламов (2) - старт, Лавников (12), Гладышев (7), Пушкин (5), Николаев (4), Злобин (2).

19 января. Новогорск.

Первая половина матча проходила под диктовку барнаульев, которые сразу вышли вперед, имея по ходу второй четверти преимущество в девять очков, однако немного растеряли его перед уходом на большой перерыв.

Третья десятиминутка, как это уже не раз бывало в нынешнем сезоне, получилась для «АлтайБаскета» обескураживающей. В течение восьми минут гости набрали лишь два очка, тогда как хозяева раз за разом поражали кольцо соперника, настреляв 17 баллов. Первым оцепенение стряхнул с себя Лавников, который в концовке набрал шесть очков, однако очередная треха Мартынова отправила команды отдыхать с комфортным для хозяев + 9.

В начале четвертого периода «АлтайБаскет» продолжил мазать и вскоре преимущество хозяев стало угрожающим 67:50. Но барнаульцы и не думали сдаваться. С удвоенной энергией они принялись штурмовать кольцо соперника и, выдав рывок 12:0, вновь подобрались к подопечным Захара Пашутина вплотную. Однако почуяв опасность, резервисты сборной увеличили обороты, а поймавший кураж Мартынов практически в одиночку приравнял шансы «баскетовцев» на спасение матча к нулю, поставив жирную точку своим дальним попаданием из-за дуги.

В следующем матче 31 января «АлтайБаскет» встречается в Ревде с местной командой «Темп-СУМЗ». Другие результаты игрового дня: «Спартак-Приморье» (Владивосток) - «ПАРМА» (Пермь) - 80:67, «Иркут» (Иркутск) - «Купол-Родники» (Ижевск) - 84:68, «МБА» (Москва) - «Химки-Подмосковье» (Московская область) - 93:98 (2 ОТ), «Университет-Югра» (Сургут) - «Алматинский Легион» (Алматы) - 93:59, «Самара-СГЭУ» (Самара) - «Новосибирск» (Новосибирск) - 80:90.