«АлтайБаскет» уступил в гостях «Самаре-СГЭУ» со счётом 93:101.

"АлтайБаскет" уступил в гостях "Самаре-СГЭУ" со счётом 93:101. "АлтайБаскет" уступил в гостях "Самаре-СГЭУ" со счётом 93:101.

Чемпионат российской Cуперлиги по баскетболу. Сезон 2014/2015. «Самара-СГЭУ» (Самара) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 101:93 (25:19, 27:23, 29:20, 20:31). «Самара-СГЭУ»: Пичкуров (20), Кирдячкин (19), Щепкин (10), Мартынов (6), Чиликин (4) - старт, Князюк (16), Самсонов (11), Курцевич (6), Назаров (4), Варнаков (3), Рассказов (2), Голяхов (0). «АлтайБаскет»: Зайкин (23), Шевель (19), Лекавичус (13), Александров (13), Слета (2) - старт, Гладышев (9), Пушкин (4), Николаев (4), Злобин (4), Варламов (1), Горев (1), Лавников (0).

16 января. Самара, «МТЛ Арена». 510 зрителей.

«АлтайБаскет» открыл второй круг чемпионата Суперлиги с гостевого поражения от самарцев. В первой половине стартового периода барнаульцы пару раз вырывались вперед, заставив хозяев при счете 8:8 взять первый тайм-аут. Это встряхнуло подопечных Зозулина, и во второй половине самарцы уже повели «+ 10» (25:15).

Во второй четверти преимущество хозяев достигало и 15 очков, но за счет трехочковых (к большому перерыву барнаульцы пять раз попали издали, тогда как самарские игроки - только один) «Алтайбаскет» сумел удержаться на 10-очковой дистанции.

В третьей десятиминутке хозяева, взвинтив темп, казалось, предрешили исход поединка: к концу периода они имели уже перевес в 20 очков.

Заключительная четверть поначалу проходила по сценарию «Самары-СГЭУ». Еще за две с половиной минуты до окончания встречи самарцы имели вполне комфортные 16 очков преимущества. Однако за тридцать секунд до финальной сирены от него осталось всего 6 очков. У подопечных Евгения Чижова, благодаря точности Зайкина, Александрова и компании, появился шанс на спасение матча. Однако хладнокровие хозяев при исполнении штрафных бросков помогли им довести матч до победы.