Ольга Кузюкова замкнула двадцатку сильнейших в масс-старте многодневной гонки «Тур де Ски» на 10 км классическим стилем.

Первые три места вновь заняли норвежки: первой стала Тереза Йохауг, второй Марит Бьоорген, третьей - Хайди Венг. Лучшая из россиянок - Алевтина Таныгина - финишировала восемнадцатой. Завтра состоится последний - седьмой старт многодневки, которая является пятым этапом Кубка мира и началась 3 января. Спортсменки побегут в гору свободным стилем на расстояние 9 км. Ольга Кузюкова будет стартовать с 21-й позиции. Такое место она занимает в общем зачёте «Тур де Ски» после сегодняшней гонки. Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Шестой старт. Валь ди Фиемме (Италия), 10 января Женщины. 10 км (К). 1. Тереза Йохауг - 33.10,4. 2. Марит Бьорген - отставание 1,1. 3. Хайди Венг (все - Норвегия) - + 5,5… 18. Алевтина Таныгина - + 3.03,0… 20. Ольга Кузюкова - + 3.19,5… 28. Юлия Иванова - + 4.19,4. 29. Анна Нечаевская - + 4.50,8… 31. Оксана Усатова - + 5.11,9… 33. Евгения Шаповалова - + 5.49,6… 36. Анастасия Власова (все - Россия) - + 7.36,7.