В четвёртом старте многодневки «Тур де Ски» - гонке на 5 км классическим стилем - Ольга Кузюкова на 16-й позиции.

Весь пьедестал почёта заняли норвежки: победила Марит Бьорген, обойдя на 10,8 секунды Терезу Йохауг, на 13,1 - Хайди Венг. Лучшая из россиянок Евгения Шаповалова стала седьмой с отставанием от третьей позиции в восемь секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Четвертый старт. Тоблах (Италия), 7 января Женщины. 5 км (К). 1. Марит Бьорген - 12.48,5. 2. Тереза Йохауг - отставание 10,8. 3. Хайди Венг (все - Норвегия) - + 13,1… 7. Евгения Шаповалова - + 21,1… 16. Ольга Кузюкова - + 49,3… 24. Оксана Усатова - + 54,2. 25. Алевтина Таныгина - + 54,7… 38. Надежда Шуняева - + 1.14,9… 48. Анна Нечаевская - + 1.35,9. 49. Юлия Иванова - + 1.42,5. 50. Анастасия Власова (все - Россия) - + 1.48,6.