Ольга Кузюкова поднялась сразу на 20 позиций во втором старте многодневной гонки «Тур де Ски».

После вчерашней неудачи в прологе, когда спортсменки бежали 3 км свободным стилем (напомним, наша землячка упала), сегодня Ольга Кузюкова на дистанции 10 км свободным стилем отыграла 20 позиций, поднявшись с 65 места на 45-е. Состязания проводились в формате пасьюта. Отставание от лидера на старте равнялось отставанию на вчерашней гонке свободным стилем. Первой финишировала норвежка Марит Бьорген. Лучшая из россиянок Алевтина Таныгина стала восьмой с отставанием от Бьорген в 1 минуту 45,3 секунды. Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Второй старт. Оберстдорф (Германия), 4 января Женщины. Гонка преследования. 10 км (К). 1. Марит Бьорген - 29.27,6. 2. Хайди Венг - отставание 56,2. 3. Тереза Йохауг (все - Норвегия) - + 56,8… 8. Алевтина Таныгина - + 1.45,3… 27. Юлия Иванова - + 2.49,5… 30. Евгения Шаповалова - + 2.58,9… 39. Оксана Усатова - + 3.26,6… 45. Ольга Кузюкова - + 3.41,3… 57. Анна Нечаевская - + 4.40,2… 59. Надежда Шуняева - + 4.41,1… 65. Анастасия Власова (все - Россия) - + 7.37,3.