Андрей Бурляев и Алена Башкова - в десятке сильнейших на чемпионате России по классическому многоборью.

Соревнования проходили 29−30 декабря в Конькобежном центре Московской области «Коломна». Побороться за звание чемпиона страны съехались спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского, Краснодарского и Пермского краев, Архангельской, Вологодской, Иркутской, Калужской, Костромской, Кировской, Нижегородской, Саратовской, Свердловской, Томской, Челябинской и Московской областей.

Чемпионат России по конькобежному спорту в классическом многоборье стал первым в череде мероприятий, посвящённых 125-летию конькобежного спорта России. В турнире участвовали четверо спортсменов из Алтайского края: мастер спорта международного класса Андрей Бурляев, а также мастера спорта Руслан Таксанов, Иван и Алена Башковы.

Лучший результат среди алтайских конькобежцев показал Андрей Бурляев. Он занял восьмое место в многоборье, кроме того дважды вошел в десятку сильнейших на отдельных дистанциях: показал шестое время на 10000 метров и финишировал восьмым на 5000 метров.

Алена Башкова замкнула десятку лучших в многоборье среди женщин. Лучшим результатом Таксанова стало десятое место на дистанции 5000 метров.

Среди мужчин победителем на всех дистанциях, за исключением 10000 метров, стал заслуженный мастер спорта Денис Юсков. У женщин вне конкуренции была заслуженный мастер спорта Юлия Скокова, победившая на двух дистанциях из трёх.