18-летняя Яна Кирпиченко заняла 15 место на всероссийских соревнованиях «Красногорская лыжня».

Вчера сильнейшие спортсменки страны соревновались на дистанции 10 км свободным стилем. Победу одержала лидер сборной России Юлия Чекалёва, второе место у Натальи Жуковой, третье - у Анастасии Доценко. Алтайская лыжница Ольга Кузюкова не стартовала. Что касается Яны Кирпиченко, то она показала на дистанции лучшее время среди всех сверстниц (самый близкий результат у Александры Алексешниковой, которая на год старше нашей землячки - 32 место). Кроме Кирпиченко, в гонке на 10 км свободным стилем участвовали также алтайские лыжницы Марина Зятькова и Елена Серохвостова. Марина финишировала с девятнадцатым временем, а Елена - с двадцать шестым.