Юноши «АлтайБаскета» уверенно обыграли сверстников из казанского «УНИКСа» (79:52) и стали победителями второго раунда полуфинального этапа XIV первенства ДЮБЛ в своей группе (фото).

Юноши "АлтайБаскета" уверенно обыграли сверстников из казанского "УНИКСа" (79:52) и стали победителями второго раунда полуфинального этапа XIV первенства ДЮБЛ в своей группе (фото). Юноши "АлтайБаскета" уверенно обыграли сверстников из казанского "УНИКСа" (79:52) и стали победителями второго раунда полуфинального этапа XIV первенства ДЮБЛ в своей группе (фото).

Сегодня завершился последний тур второго раунда полуфинального этапа в группе «Г-2». Алтайские баскетболисты не отдали сопернику ни одной четверти и, выиграв третью встречу кряду, заняли первое место. Казанцы же стали третьими, пропустив вперед «Юнибаскет» из Ярославля, который в свою очередь обыграл «Универсал-ЦСП» из Томской области со счетом 68:52.

Таким образом, наша команда продолжает бороться за 19 место в турнире юношеских команд сильнейших баскетбольных клубов России. С предыдущего года соревнования в Детско-юношеской баскетбольной лиги проходят по новой формуле. По итогам квалификационного этапа проходит разделение команд на две половины. Коллективы, вошедшие в тройку сильнейших в своих группах, оспаривают чемпионский титул, остальные борются в турнире рангом ниже. В ноябре нынешнего года юношеская команда «АлтайБаскета» заняла на квалификационном этапе четвертое место в группе «А», пропустив вперед сверстников из «Химок», московского «Динамо» и саратовского «Автодора» и отправилась соревноваться в турнир за 19−35 места. Напомним, что в прошлом году алтайские юноши заняли по итогам первенства 22 место.