Выбил лицензию

Выбил лицензию Выбил лицензию

Бийчанин Сергей Каменский завоевал для России олимпийскую квоту на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в США

На этапе Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит с 16 мая в американском городе Форт-Беннинг, спортсмены боролись за медали и олимпийские квоты. Олимпийскую лицензию для России в стрельбе из пневматической винтовки завоевал Сергей Каменский. Он выиграл борьбу за попадание в финал в перестрелке среди восьми претендентов.

Победу в споре за «золото» Кубка мира в стрельбе из пневматической винтовки у мужчин одержал спортсмен из Франции Пьер Эдмонт Пиазески. После финала он и итальянский стрелок Николо Камприани набрали равное количество очков. Но в перестрелке фортуна была на стороне француза, отыгравшего у итальянца всего одну десятую. На третьем месте представитель Китая Кинан Зу.

Россиянин Сергей Каменский занял восьмое место. По правилам Олимпийского комитета, на этапах Кубка мира квоты заслуживают призёры. Но если они уже завоевали лицензии ранее, претендентами становятся следующие по списку в турнирной таблице спортсмены.
Таким образом, кроме России квоты получили Нидерланды - благодаря Петеру Хеленбранду, занявшему четвертое место, и Румыния, которую представлял Джорж Алин Молдовиани - у него пятое место.