Алтайские спортсмены завоевали шесть золотых медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа в Красноярске.

Соревнования проходили 13−16 декабря во Дворце единоборств имени Ивана Ярыгина. В них приняло участие без малого 800 спортсменов со всех регионов Сибири. Победители и серебряные призеры получали путевки в финальную часть чемпионата и первенства России. Среди алтайских спортсменов этого права добились десять самбистов, шестеро из которых вернулись домой с наградами высшего достоинства. Наиболее успешно алтайская команда выступила в юношеских соревнованиях - на счету представителей Алтайского края четыре золотые медали и первое место в командном зачете. Побед в своих весовых категориях добились бийчане Илья Васильев и Вячеслав Мананков, а также барнаульцы Евгений Агапов и Роман Самойлов. Кроме того, в юниорских соревнованиях победу в весе 62 кг одержал воспитанник Краевой ДЮСШ Михаил Кашин, а у девушек сильнейшей в весовой категории до 48 кг стала Виктория Васильченко из СДЮШОР «Спарта». При этом воспитанница Дмитрия Белина завоевала медаль и на турнире юниорок, заняв третье место.

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по самбо, Красноярск, 13−16 декабря