Золотая жена

Золотая жена Золотая жена

Светлана Аплачкина - победительница молодежного первенства Европы в командном зачете.

Чемпионат континента, в котором выступали спортсмены до 23 лет, проходил 14 декабря в болгарском городе Самоков. Россияне выступили двумя юниорскими командами и одной молодежной. В беге на 4 км Светлана Аплачкина (на фото - в центре) помогла национальной сборной подняться на высшую ступень пьедестала в командном зачете.

Супруга известного алтайского марафонца Артема Аплачкина (в силу возраста он в этих соревнованиях не участвовал) финишировала восьмой в беге на 4 км, чем принесла в копилку сборной необходимые очки, позволившие россиянкам завоевать золотые медали. Итог складывался из четырех лучших результатов спортсменов одной страны. Среди россиянок самой быстрой оказалась Гульшат Фазлитдинова из Московской области, завоевавшая бронзовую медаль. Четвертой финишировала Екатерина Соколенко (Томская область). Луиза Литвинова (Башкортостан) показала 17-е время.

От Алтайского края на соревнованиях выступал также Евгений Кунц, который в беге на 8 км, к сожалению, не смог закончить дистанцию.