«АлтайБаскет» уступил в гостях БК «Рязань» со счётом 72:76.

«РЯЗАНЬ» (Рязань) - «АЛТАЙБАСКЕТ» (Барнаул) - 76:72 (14:18, 17:16, 26:13, 19:25). 9 декабря. Рязань. Дворец детского творчества, 505 зрителей. «Рязань»: Сыроватко (27), Спиридонов (12), Зибиров (12), Зварыкин (10), Поляков (6) - старт, Маринин (5), Карпеко (2), Тростинецкий (2), Зекавичич (0). «АлтайБаскет»: Шевель (12), Лекавичус (11), Зайкин (8), Николаев (7), Слета (6) - старт, Пушкин (16), Александров (11), Варламов (1), Злобин (0), Горев (0). Судьи: Алексей Дыев, Евгений Островский, Игорь Фомин. Комиссар: Николай Кузьмин На протяжении первой половины матча на паркете шла равная борьба, о чём свидетельствуют и цифры на табло после второй десятиминутки. Однако после большого перерыва у «АлтайБаскета» посыпались ошибки, чем хозяева воспользовались в полной мере, проведя ударный игровой отрезок - 18:3 в свою пользу. За четыре минуты до конца поединка хозяева имели десятиочковое преимущество и, возможно, успокоились. Барнаульцы подтянулись, хоть и с видимым трудом. И концовка матча превратилась в соревнования по штрафным броскам. К сожалению, рязанцы в этом компоненте оказались чуть лучше, благодаря чему и сумели удержать победный счёт. Другие результаты игрового дня: «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда) - «Спартак-Приморье» (Владивосток) - 73:49, «Урал» (Екатеринбург) - «Иркут» (Иркутск) - 80:58, «ПАРМА» (Пермь) - «МБА» (Москва) - 80:66, «Купол-Родники» (Ижевск) - «Университет-Югра"(Сургут) - 75:64, «Россия» (Москва) - «Алматинский Легион» (Алма-Ата) - 97:73, «Динамо» (Москва) - «Новосибирск» (Новосибирск) - 66:52. В следующем туре 15 декабря «АлтайБаскет» встречается в Иркутске с местным «Иркутом».