Барнаульский «Алтай» уступил на своем льду «Ростову» - 3:4.

Перед стартовым свистком спортсмены и зрители почтили минутой молчания память ушедшего из жизни легендарного тренера Виктора Васильевича Тихонова.

«Алтай» принимал одного из лидеров РХЛ. По мнению пресс-службы ХК «Алтай», расклад перед поединком был не в пользу хозяев льда, так как они до него провели четыре тяжелейших матча, а гости две недели были без игр. Превосходство «Ростова» чувствовалось на протяжении всего матча, но барнаульцы постоянно держали соперника в напряжении, быстро отыгрываясь после пропущенных шайб. Лишь в последней десятиминутке ростовчане, казалось, сломили сопротивление хозяев, поведя в две шайбы. Но за полторы минуты до финальной сирены, разрыв в счёте вновь стал минимальным. «Алтай», пытаясь перевести игру в овертайм, заменил вратаря на шестого полевого игрока, но, к сожалению, желаемого не добился.

В этой игре в очередной раз оскандалилась служба Дворца зрелищ и спорта, ответственная за подготовку хоккейных матчей. Заливочная машина в перерыве между первым и вторым периодом поломалась и не смогла почистить лёд. Долгое время её не удавалось убрать с площадки, в результате чего на месте вынужденной стоянки образовалась небольшая траншея, которую пришлось заделывать вручную с помощью снега. Игра задержалась, минимум, минут на пятнадцать. Гости могли предъявить хозяевам оправданные претензии, но делать этого не стали - поединок продолжился на неочищенном льду. Ко второму перерыву заливочную машину, наконец, починили.

Российская хоккейная лига

«Алтай» (Барнаул) - «Ростов» (Ростов) 3:4 (1:1, 1:1, 1:2).

Голы: Жданов (Угаров, Туник), 6:39 (0:1). Ковязин, 6:52 (1:1). Бабиков, 25:30 (1:2). Крючков (Баскаков, Ощепков, бол.), 28:02 (2:2). Жданов (Угаров), 49:21 (2:3). Алтухов (Бабиков), 53:58 (2:4). Данилов (Евстифеев), 58:53 (3:4).

«Алтай»: Сахаров-Глухов, Ощепков-Крючков- Баскаков; Абрамов-Кольченко, Ковтун-Евстифеев-Данилов; Дзюбан-Корнийчук, Дьячков- Шуткин- Симоненко (К); Цыганов-Казаков, Ковязин-Макаров-Дерюшев.

«Ростов»: Коробкин-Цицаров (К); Мартынов-Акимов-Абозин; Чуканов-Бабиков, Алтухов-Мякинин-Смирнов; Карпов-Савинов, Жданов-Угаров-Туник; Исрафилов-Бирюков, Ощинский-Лях-Усов.

Вратари: Зубцов - Михайлов

Главный судья: Сергей Порубов (Омск)

Линейные судьи: Антон Сибиркин, Алексей Доловых (Барнаул).

Броски: 44:45