Славутич увозит лишь очко

Славутич увозит лишь очко Славутич увозит лишь очко
«Алтай» отобрал очки у действующего чемпиона РХЛ «Алтай» добился двух побед над «Славутичем» на своем льду. Команды провели два захватывающих и напряженных матча. Если первая игра завершилась минимальной победой барнаульцев в основное время, то второй матч потребовал прибегнуть к серии буллитов, для выявления сильнейшего. Со старта первого периода «Славутич», памятуя о поражении днем ранее, прижал хозяев к воротам. Напряжение создаваемое у ворот барнаульцев повлияло на их игру, на девятой минуте Антон Ковтун заработал двойной малый штраф и оставил свой клуб на четыре минуты в меньшинстве. «Алтай» смог сохранить свои ворота в неприкосновенности и все четыре минуты отстоял, а спустя пару минут после того как Ковтун покинул скамейку оштрафованных Иван Кольченко схлопотал 2+10. Но на счете это не отразилось. Смоленский клуб практически всю двадцатиминутку провел в нападении и в четыре раза перебросал «Алтай», однако команды ушли отдыхать когда на табло горели нули. Второй период принес первые заброшенные шайбы в этой встрече. На экваторе встречи «Славутич» заработал численное преимущество. В составе «Алтая» получили две минуты сначала Игорь Дьячков, а через сорок секунд и Иван Кольченко, только в начале второй двадцатиминутки отбывший дисциплинарный штраф. Хозяева остались втроем против пятерых и этим воспользовался Александр Гордеев, открыв счет в матче. Спустя некоторое время после пропущенной шайбы, «Алтай» получил возможность счет сравнять. Арбитр удалил на две минуты Евгения Лапина, чем воспользовался Антон Ковтун, записав на свой счет заброшенную шайбу. На перерыв команды отправились при счете 1:1. Третий период прошел в самой что ни на есть равной борьбе и заставил зрителей в Барнауле понервничать. «Алтай» на исходе восьмой минуты третьего периода вырвался вперед в счете усилиями Антона Ковтуна, а чуть менее чем за четыре минуты до конца Валерий Глухов удвоил преимущество хозяев - 3:1. Можно было подумать, что всё уже решено в этом матче, но только не в случае со «Славутичем». Попав в подобную ситуацию днем ранее смоляне смогли забросить одну и были близки ко второй в последние минуты встречи, но не смогли перевести матч в овертайм. Попав в эту ситуацию снова «Славутич» сделал то, что ему не удалось в воскресенье: забросил в концовке дважды. За две с половиной минуты до конца третьего периода Сергей Гриф минимизировал преимущество хозяев, а чуть менее когда табло начало отсчитывать последние две минуты Иван Дунаев счет сравнял - 3:3. «Славутич» перевел матч в овертайм. Команды в итоге довели дело до серии послематчевых штрафных бросков, где победу праздновали хозяева льда. «Алтай» набрал пять очков в двух матчах против действующих чемпионов, а «Славутич» смог заработать лишь один турнирный бал. Смоляне сравнялись с «Ростовом» по количеству проведенных матчей и отстают на три очка, продолжая занимать вторую строчку в таблице, барнаульцы остаются седьмыми, но имеют две игры в запасе перед «Мордовией», которая расположилась строчкой выше. vkontakte.ru facebook.com twitter.com