Саблистка Виктория Ковалёва завоевала серебро на этапе Кубка мира в командном турнире.

Первый этап Кубка мира в сезоне 2014−2015 гг. проходил на острове Маргарита (Венесуэла). В командном турнире по женской сабле за сборную России выступали Екатерина Дьяченко, Яна Егорян, Виктория Ковалёва и Софья Великая. Выиграв у сборных Мексики - 45:31 и Италии - 45:32, россиянки встретились в финале с американками. В этом матче сильнее оказалась команда, возглавляемая двукратной олимпийской чемпионкой Мариэль Загунис - 45:40.

В личном первенстве, в котором выступали 94 спортсменки, алтайская фехтовальщица заняла 12 место, уступив на стадии 1/8 финала Александре Сохе из Польши - 13:15. Победительницей же турнира стала титулованная россиянка Софья Великая, для которой это золото стало первым на международных соревнованиях после рождения сына.

Этап Кубка мира. Сабля. Женщины. Командное первенство (14 команд) Четвертьфинал. США - Испания - 45:35. Франция - Китай - 45:42. Италия - Польша - 45:38. Россия - Мексика - 45:31. Полуфинал. США - Франция - 45:36. Россия - Италия - 45:32. За 3-е место. Франция - Италия - 45:42. Финал. США - Россия - 45:40.