Ольга Кузюкова завоевала серебряную медаль на «Кубке Хакасии».

Эти соревнования стартовали вчера в поселке Вершина Теи. Их открывала пятикилометровая гонка свободным стилем у женщин. Представлявшая Алтайский край Ольга Кузюкова преодолела эту дистанцию за 13 минут и 41,3 секунды, что позволило ей занять второе место. Победу одержала Юлия Чекалева ее результат - 13:24,3. Еще трое алтайских лыжниц финишировали за пределами первой двадцатки. Марина Зятькова заняла 23-е место, Яна Кирпиченко - 26-е, а Елена Серохвостова стала 42-й.

Кроме того, как сообщает агенство спортивной информации «Весь спорт», исполком Олимпийского комитета России утвердил список кандидатов в олимпийскую сборную для подготовке к зимним Играм 2018 года. В число спортсменов, представляющих лыжные гонки, вошли Ольга Кузюкова, Яна Кирпиченко и Елена Серохвостова.