Ольга Кузюкова - в четвёрке сильнейших лыжниц сборной России.

Ольга Кузюкова – в четвёрке сильнейших лыжниц сборной России. Ольга Кузюкова – в четвёрке сильнейших лыжниц сборной России.

Женский состав национальной сборной по лыжным гонкам провёл учебно-тренировочный сбор в Алдане (Якутия), по итогам которого состоялись соревнования. В индивидуальной гонке на 5 км свободным стилем четвёртое место заняла алтайская лыжница Ольга Кузюкова (на фото). В борьбе за место на пьедестале она лишь секунду уступила Анне Нечаевской из Вологодской области. Первенствовала с большим отрывом лидер сборной страны - бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года Юлия Чекалева, также представляющая Вологодскую область. Второй финишировала Анастасия Власова из Мурманской области. Ещё одна алтайская лыжница Елена Серохвостова показала 21-й результат.

Индивидуальная гонка на 5 км свободным стилем: 1. Юлия Чекалева - 12.46.00 2. Анастасия Власова - 13.02.00 3. Анна Нечаевская - 13.18.00 4. Ольга Кузюкова - 13.19.00.