Чемпионом края по футболу стал бийский «Строитель».

В матче за первое место бийская команда обыграла рубцовское «Динамо» - 3:0. Несмотря на итоговый результат, это был упорный поединок. Счёт был открыт только в середине второго тайма. В матче за третье место прошлогодний чемпион - горно-алтайский «Спартак» - уверенно переиграл «Шахтёр» из Рубцовского района - 6:0. Днём ранее на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина состоялись полуфинальные матчи. «Строитель» выиграл у «Шахтёра» - 3:0, а «Динамо» по пенальти 6:5 у «Спартака» (основное время - 2:2). Всего в чемпионате края в этом году в четырёх зональных турнирах участвовали 26 команд. По две лучшие от каждой зоны приняли участие в четвертьфинальных поединках - один матч проводился на выезде, другой - дома. По итогам четвертьфиналов четыре лучшие команды собрались в Барнауле на финальную часть, чтобы за два дня - 11 и 12 октября - определить победителя и призёров.