Команда СДЮШОР «Динамо» - второй призёр Кубка РФС среди юношеских команд второго дивизиона.

Соревнования с участием 10 сильнейших команд второго дивизиона, в которых выступают футболисты 1997 года рождения, проходили в Сочи с 30 сентября по 10 октября. В групповом круговом турнире динамовцы, набрав одинаковое число очков с тольяттинской «Ладой», заняли среди пяти команд первое место. Подопечные тренеров Александра Горбунова и Сергея Рехтина обыграли липецкий «Металлург» - 2:0, подмосковные «Химки» - 3:1, тольяттинскую «Ладу» - 2:0 и уступили владикавказской «Алании» - 0:1. В полуфинале динамовцы взяли верх над командой «Знамя труда» (Орехово-Зуево), а в финале проиграли уже знакомой им по групповому турниру тольяттинской «Ладе» - 0:1. Как сообщает официальный сайт ПФК «Динамо-Барнаул», динамовцы активно начали матч и создали в первом тайме несколько неплохих голевых моментов, однако реализовать их не удалось. Во втором тайме тольяттинские футболисты воспользовались ошибкой наших футболистов в обороне и забили победный гол. По итогам турнира двое динамовцев в списке лучших игроков турнира: Денис Ершов признан лучшим защитником, а Денис Чудояков - лучшим полузащитником.