Сергей Каменский - четвёртый на Всероссийских соревнованиях в стрельбе из трёх положений.

Командный чемпионат России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе подходят к своему завершению в Краснодаре. 3 октября спортсмены состязались в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений с дистанции 50 метров». Спор за награды вели 43 стрелка из 18 регионов России, в том числе четыре заслуженных мастера спорта, 16 мастеров спорта международного класса и 17 мастеров спорта.

Мастер спорта международного класса Сергей Каменский из Бийска, который в середине сентября стал серебряным призёром чемпионата мира в этом упражнении, в Краснодаре показал четвёртый результат. Победу в финале одержал МСМК из Иркутской области Александр Соколов, который всего на 0.5 очка опередил своего старшего брата, представляющего интересы Ямало-Ненецкого автономного округа ЗМС Дениса Соколова. Бронзовую награду завоевал МСМК, чемпион Европы, победитель Кубка мира и рекордсмен мира в этом упражнении москвич Назар Лугинец. Стоит отметить, что в соревнованиях участвовал и старший брат Сергея Каменского - Алексей, ныне выступающий за Ямало-Ненецкий автономный округ. Он не сумел пробиться в восьмёрку финалистов, показав в квалификации 12-й результат.

Несколькими днями ранее Сергей Каменский завоевал серебро в стрельбе из пневматического оружия с 10 метров из положения стоя, а также бронзу в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения лежа.

Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50 м. Личное первенство:

1-е место - Александр Соколов, Иркутская область (МСМК, личный тренер - В. Соколов) - 1169 очков - результат квалификации; 459.8 - финал

2-е место - Денис Соколов, Ямало-Ненецкий автономный округ (ЗМС, личные тренеры: А. Юрков, В. Соколов) - 1179 очков - результат квалификации; 459.3 - финал

3-е место - Назар Лугинец, Москва (МСМК, личные тренеры: Е. Алейников, Л. Лугинец) - 1175 очков - результат квалификации; 447.1 - финал

4-е место - Сергей Каменский, Алтайский край (МСМК, личные тренеры: И. Каменский, Е. Крайнов) - 1173 очка - результат квалификации; 434.0 - финал.